Выделение, трансформация, копирование и вставка

Выделение частей изображения

Используйте инструменты Выделить прямоугольник (S), Выделить эллипс (A), Лассо (O), Палочку (W) и и Выделить карандашом (I), чтобы выделить область изображения.

Трансформация выделения

После того, как вы закончите с выбором области изображения, переключитесь на инструмент Трансформировать (F), чтобы переместить, изменить размер или повернуть его. Контур выделения изменится, с черно-белого (редактируемое выделение), на сине-белое (плавающее выделение), и будет отображаться, только, ограничивающая рамка.

Selected ellipse with handles After switching to the Transform tool

Если инструмент «Трансформация» уже активен и выделение, все еще редактируется (т. е. его контур - черно-белый), переключитесь на любой, другой инструмент и обратно.

После активации инструмента Трансформировать (F), вы можете:

Короче говоря, вы можете выполнить трансформацию перспективы, нажав Shift.

Вы можете, точно, настроить положение и аспект плавающего выделения, с помощью Правка | Трансформировать| Преобразовать выделение. Здесь, вы можете ввести точные числовые значения.

Вы можете объединить плавающее выделение, со слоем, ниже, нажав Esc или Ctrl+D, или выбрав Правка | Убрать выделение, со всего.

Обратите внимание, что плавающий выбор действует, как слой, что означает, что он отображается в списке слоев, как отдельный объект. Здесь, вы можете перетащить этот «псевдослой», чтобы расположить плавающее выделение, на другом слое.

Floating selection in layer list

Скопировать и вставить

Вы можете удалять, вырезать, копировать и вставлять выделение, как обычно, с помощью клавиш Del, Ctrl+X, Ctrl+C и Ctrl+V.

Правка | Вставить, как новую страницу (Ctrl+Shift+V) и Правка | Вставить, как новый документ (Ctrl+Shift+D) - также, полезно.

← На главную страницу